Незабываемая поездка. Санкт Петербург — 2021 г.

В конце ноября группа учащихся 8 «а» класса школы №4 им.Д.С.Спиридонова совершила образовательную поездку в центр дополнительного образования «Интеллект» в г.Санкт-Петербург. Целью обучения было развитие навыков речи на английском языке. Руководили группой учитель английского языка Федотова Валентина Васильевна и учитель истории и обществознания Федотов Терентий Николаевич. Поездка во вторую столицу нашей страны была для некоторых первой, да и летали на самолете не все дети, поэтому волнение, и в то же время радость полностью охватили нас.

Встретили нас очень радушно, сразу проводили на экскурсию по образовательному центру. Куратором нашей группы работала Татьяна Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе. Она очень подробно рассказала нам об образовательной деятельности в центре, показала все учебные кабинеты, малышей, которые также посещали центр для изучения английского языка.  Нас удивили кабинеты химии, английского языка, рекреации, полностью оборудованные всем необходимым для учебы. Сразу бросалось в глаза то, как старательно здесь работает весь педагогический состав для качественного обучения учащихся. До самого вечера шла интересная творческая работа по всем предметам, изучаемым в школе.

Комнаты, в которых проживали приезжие учащиеся, отличались чистотой и уютом. Номера были секционные, с отдельным туалетом и душевой кабиной.

Со следующего дня начались занятия. Первый урок провел сам Денис Игоревич Рочев, победитель конкурса «Учитель года России 2014», директор центра «Интеллект». Будучи преподавателем немецкого языка, он в совершенстве владел английским. С самого начала он заинтересовал учащихся необычными заданиями, направленными на развитие лексики и спонтанной устной речи. За два часа, которые пролетели незаметно, дети составили портфолио о себе, выполняли упражнения на сообразительность, составляли ситуативные диалоги, рассказывали о себе. За быструю и правильную работу Кынатова Динара и Федотова Саргылаана получили призы. И так, последующие шесть дней, ребята погрузились в удивительный мир английского языка, с лучшими преподавателями из Ленинградского Государственного Университета им.А.С.Пушкина.

Помимо учебы для нас была организована отличная экскурсионная программа. Так, мы посетили «Петровский Петербург», «Кронштадт», стали участниками увлекательной квест-игры «Петербургские штучки» в центре города, а также посмотрели великолепный мюзикл «Бедная Лиза» в театре юного зрителя. Экскурсии дали нам много познавательной информации об истории старинного Петербурга, рассказы гида привлекли внимание всех детей.

В выходной день мы самостоятельно съездили в центр Санкт-Петербурга, где в первой половине дня посетили торговый центр, а после обеда – Эрмитаж. Экскурсия по всемирно известному музею не могла закончиться за один день, но то, что мы успели посмотреть, оставило незабываемое восхищение и самые приятные воспоминания.

Не только уроки английского языка, но и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей учащихся, запомнятся им надолго. Например, занятие по рисованию, в конце которого каждый получил на память свою работу – чудесную картину зимнего леса, нарисованную акриловыми красками. Дети прибежали радостные и восторженные от того, что у них все получилось с первой пробы.

В день отъезда всем участникам образовательной сессии торжественно вручили сертификаты об обучении. От имени группы выражаем искренние слова благодарности директору центра Денису Игоревичу, Татьяне Леонидовне за интересные уроки, незабываемые экскурсии, теплое отношение и помощь во всем.  Всем детям запомнилась очень вкусная еда в столовой, за что отдельное спасибо дорогим поварам!

И так, богатая разнообразными занятиями и экскурсиями неделя пролетела как один день. Детям был сделан один из самых запоминающихся и дорогих для их сердец предновогодних подарков — незабываемое путешествие в северную столицу нашей страны, подаренное директором нашей школы Юрием Васильевичем Кынатовым. От имени детей, родителей и нас, руководителей, выражаем слова большой благодарности за организацию этой чудесной поездки! Надеемся, что эта инвестиция в образование наших учащихся рано или поздно даст свои прекрасные результаты!

Дети с удовольствием поделились своими впечатлениями от поездки.

Кынатова Динара: Мне очень понравилась образовательная неделя, проведенная в Санкт-Петербурге в центре «Интеллект»! Там весёлые, добрые учителя и повара, вкусная и тёплая еда, а также чай очень вкусный! Особенно мне понравились экскурсии. Там очень интересно рассказывают! Ради всего этого стоило поехать в Санкт-Петербург! Очень надеюсь, что в следующем, или вообще когда-нибудь снова окажусь в «Интеллекте»!

Федотова Саргылаана: «Интеллект Центр» — школа в которой очень интересно преподают. Ребёнок с лёгкостью погружается в занятие, которое для него становится очень увлекательным. Это большой плюс для меня! Ещё там вкусно кормят и хорошо оформляют меню. Мы побывали в очень интересных местах, которые надолго останутся у нас в памяти.

Больше всего мне запомнился театр, в котором мы смотрели мюзикл «Бедная Лиза». Он очень хорошо исполнен артистами, передавая повествование очень интересным и увлекательным образом.

Мы учили английский язык, который тоже был не менее интересным. Мы работали на компьютере, играли в увлекательные игры, да и учителя были очень весёлыми и интересными людьми.
Также нам понравился мастер-класс, на котором мы рисовали поэтапно акрилом ночной зимний лес. Было очень интересно смотреть и учиться рисовать такую красоту!
«Интеллект» — это не просто школа для учёбы, она даёт возможность знакомиться с новыми интересными людьми. Надеюсь, что мы ещё раз съездим в эту прекрасную школу!

Иванова Дайаана:  Поездка в Санк-Петербург, центр «Интеллект» был интересным и очень полезным. Занятия по английскому языку были очень занимательными. Мы съездили в экскурсию по красивому Санк-Петербургу. Посмотрели спектакль «Бедная Лиза» в театре ТЮЗ. Побывали в Эрмитаже и увидели реку Неву. Благодаря этой поездке мой кругозор расширился, я узнала много нового о самом Санк-Петербурге, о его правителях и их достижениях.

Чаприна Настя: Поездка была очень веселой и запоминающейся. Были веселые экскурсии, занятия и экскурсии, а также эта поездка дала нам возможность сблизиться с нашими одноклассниками и лучше узнать друг о друге.

Вераника Уйгурова: Мне очень понравился «Интеллект-Центр»: там много веселых, активных, дружелюбных и умных ребят. Мне очень понравились уроки, интересные учителя, я провела там незабываемую неделю. В центре очень вкусно кормят, экскурсии были очень хорошими и интересными, я узнала много нового. Благодарю вас за такую прекрасную неделю!

Вересова Саша: Мне было очень интересно! Поездка была очень веселой! А главное, занятия в «Интеллекте» были увлекательные и необычные. Крутые экскурсии и экскурсоводы. Хотела бы еще разок съездить!

Максим Николаев: Эту поездку я никогда не забуду. Она была захватывающей и интересной. В городе было много красивых зданий, которые были построены еще во времена Петра 1.

Мы были на Васильевском острове, Кронштадте и Эрмитаже, посетили и другие интересные места. Учителя были интересные, хорошо учили. Люди вокруг очень вежливые и гостеприимные. Я также запомнил то, что на одном уроке нас учили немецкому языку, мне это очень понравилось. Я хотел бы еще раз посетить Санкт-Петербург, и, может быть, даже посетить центр «Интеллект».

Федотова Валентина Васильевна, руководитель группы