XXVI республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы» 2021

9-10 января этого года учащиеся нашей школы приняли участие на XXVI республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы».  Было представлено 7 работ в разных секциях:

  1. Иванова Лилия, ученица 11 класса – «Образ маленького человека на войне в современной литературе на материале рассказов А.Слепцова» (рук. Таппагарова В.Е. в секции «Русская филология»)
  2. Алексеева Умсуура, 8 класс – «Создание ароматизированных соевых свечей «Kereli Candles” (рук. Иванова М.С. в секции «Культура и искусство»)
  3. Яковлева Дарена, ученица 5 класса – «Интернет-мемы как способ выявления эмоциональных и интеллектуальных особенностей учащихся среднего звена моей школы» (рук. Федотова В.В. в секции «Психология»)
  4. Тарасова Диана, Алексеева Умсуура, ученицы 8 класса – «Школьный бизнес-проект по созданию магазина-студии «хэнд-мэйд подарков» (рук. Иванова М.С.в секции «Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство»)

Призовые места заняли следующие 3 работы:

  • Алексеева Даяна, ученица 5 класса «Программирование в среде “Scratch» (рук.Корякина А.А.)  — диплом 1 степени и рекомендация на участие в Российском конкурсе исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку»;
  • Андреев Олег, ученик 8 класса – «Стилистическая фигура повтора как средство художественной значимости текстов песен на примере творчества группы «Битлз» и рок-группы «Чолбон» (руководители Поскачина А.Д., Федотова В.В.) – диплом 2 степени и рекомендация на участие в XXV Российской научной конференции «Открытие» в городе Ярославль.
  • Федотова Саргылаана, ученица 8 класса – «Анализ происхождения якутских фамилий жителей Верхневилюйского улуса» (рук. Федотов Т.Н.) – диплом 2 степени и рекомендация на участие в Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве.

От  всей души поздравляем юных исследователей нашей школы с успешным участием и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях.