«Серебряный пеликан- 2022»

Снова март. И снова конкурс. Так как большинство педагогических конкурсов приходится на этот месяц, в этом году не случилось исключения. Спустя год перерыва я снова стала участницей конкурса, но теперь уже республиканского масштаба «Серебряный пеликан – 2022». Были и слезы, и смех, и волнение… Ведь участвовать в конкурсе вместе с лучшими учителями всей республики, где экспертами являются лучшие учителя РС(Я) и абсолютные победители конкурса «Учитель года России», очень волнительно.

         В конкурсе приняли участие учителя из разных улусов нашей республики: Горного, Вилюйского, Мирнинского, Анабарского, Эвено-Бытантайского, Сунтарского, Нюрбинского, Кобяйского и других улусов. Всего за звание победителя конкурса боролись 21 участник, и по итогам четырех напряженных дней работы определились 6 номинантов, 3 дипломанта и 1 абсолютный победитель.

         Абсолютным победителем конкурса стала Софья Петровна Уваровская, учитель математики Намской улусной гимназии, дипломом 1 степени награжден учитель физики  Бердигестяхской улусной гимназии Иван Герасимович Дьяконов, дипломом 2 степени награждена учитель истории Мирнинского улуса Мария Ивановна Максимова, и дипломантом 3 степени стала я, учитель русского языка и литературы ВВСОШ № 4 Егорова Наталья Михайловна.

         Этот диплом 3 степени для меня гораздо ценнее и важнее, чем первые места в предыдущих конкурсах. Все участники были настолько сильны, умны и талантливы, что было ничуть не стыдно им «проиграть». И самым ценным в этом конкурсе оказались вовсе не комплименты и приятные слова, а замечания и указание на недостатки, которые я буду исправлять. И, конечно же, опыт и знакомства.          Я горжусь собой, но еще больше я горжусь своей командой, своими коллегами, своим директором, которые поддерживали меня все это время и верили в меня сильнее, чем я сама.

Видео из канала Бердигестяхская СОШ с УИОП им А.Н.Осипова