Методическая неделя  «Совершенствование педагогического мастерства через использование эффективных технологий обучения в развитии функциональной грамотности учащихся»

С 11 по 15 апреля 2022 года в школе проводилась методическая неделя  на тему «Совершенствование педагогического мастерства через использование эффективных технологий обучения в развитии функциональной грамотности учащихся». Целью недели было  совершенствование педагогического мастерства учителей по использованию наиболее эффективных технологий для развития функциональной грамотности учащихся.

В рамках недели были проведены открытые уроки, мастер-классы как опытных, так и молодых учителей. В первый день недели у учителей была возможность посетить мастер-классы наших гостей,  лучших учителей улуса Васильевой Сардааны Николаевны и Ивановой Агнии Афанасьевны.

По итогам методической недели были подведены итоги конкурса на лучший урок. Победителями стали:

Кокоринова Марианна Семеновна, урок математики в 5 «а» классе – 1 место;

Воронкина Маргарита Андреевна, урок русского языка в 6 «а» классе – 2 место;

Марахов Яков Алексеевич, урок биологии в 8 «а» классе – 3 место.

Помимо уроков и мастер-классов, был проведен психологический тренинг, который получил множество положительных откликов.

В ходе рефлексии по итогам недели учителя выразили свои впечатления от посещенных открытых уроков и мастер-классов, отметили их  положительные моменты, а также высказали ценные предложения на будущее.