Творческий конкурс «Сатабыл» для учащихся 3-4 классов

Пришло время подводить итоги субботнего творческого конкурса «САТАБЫЛ», организованного МО начальных классов нашей школы. Конкурс «САТАБЫЛ» — детище нашего МО.

Цель конкурса: выявление и раскрытие индивидуальных и творческих способностей младших школьников, конкретно, учащихся 3 — 4 классов. В этом возрасте у детей активно начинает развиваться творческая способность, появляется желание рисовать, лепить, конструировать, хочется что — то творить, создавать. Все мы родом из детства. Каждый человек испытал такое желание в детстве творить. Поэтому и придуман этот проект для поддержки этой возрастной категории.

В этом году проводился конкурс в четвёртый раз. Охват участников расширился. Помимо школ улуса, принимали участие учащиеся из четырёх школ города Якутска и Чурапчинского улуса. Всего участников было около 160. Каждый участник проявил себя как яркая, творческая, талантливая личность. Каждая работа была неповторима со своей индивидуальной изюминкой.

По итогам конкурса выявлены победители и призёры по 4 направлениям:

  • творческое конструирование,
  • скульптурное художество,
  • живопись,  
  • художественное фотографирование.

Победители и призёры будут награждены грамотами и призами, и все участники получат сертификаты, подтверждающие участие в нашем конкурсе.