Республиканский конкурс среди учителей физкультуры и тренеров «Школьный спорт – путь к успеху каждого ребенка»

20-21 декабря 2022 года в г. Якутске состоялся республиканский конкурс среди учителей физкультуры и тренеров с целью повышения профессионального мастерства и распространения передового опыта. Конкурс был посвящен юбилею учителя физической культуры, заслуженного учителя РФ Ю. И.  Ощепкова.

Из нашей школы в этом конкурсе участвовал молодой перспективный учитель физкультуры Василий Дмитриевич Иванов. Он представил свой инновационный опыт работы как учитель и наставник.

Главной целью своей профессиональной деятельности  Василий Дмитриевич считает создание благоприятных условий для повышения мотивации  учащихся к урокам физической культуры, с целью сохранения здоровья. Его выступление и  открытое  занятие с учащимися национальной гимназии отличалось нестандартным подходом к организации школьных переменок для учащихся младшего, среднего и старшего звена путем проведения интересных двигательных упражнений и игр. Это будет способствовать не только сохранению здоровья детей, но и будет мотивировать, развивать волевые качества школьников, поможет им преодолеть свои внутренние препятствия. Поэтому и тема его выступления называется «От маленькой школьной переменки до больших перемен в жизни каждого…» (Создание мотивирующих условий для развития физических и личностных качеств обучающихся)